НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Полузащитник "Манчестер Сити" Джеймс Милнер может продолжить карьеру в Италии.

Как сообщает Daily Star, интерес к 28-летнему англичанину проявляет "Рома", в составе которой уже есть его соотечественник Эшли Коул. По данным источника, римский клуб готов предложить за Милнера 10 миллионов фунтов стерлингов в январе.

"Горожане" могут принять это предложение, поскольку контракт хавбека истекает в июне 2015 года, а переговоры по новому соглашению пока не увенчались успехом.

Защитник Мапу Янга-Мбива может остаться в "Роме" на постоянной основе. Напомним, в настоящее время он выступает в Риме на правах аренды, а принадлежит "Ньюкаслу".

По данным Newcastle Evening, в "Роме" впечатлены игрой защитника. Более того, сообщается, что столичный клуб уже согласовал с "сороками" сумму выкупа прав на 25-летнего оборонца, которая не сообщается.

Отметим, что во вторник Янга-Мбива отыграл 90 минут в матче Лиги чемпионов против "Манчестер Сити".

Представители руководства итальянского футбольного клуба "Рома" выступили с опровержением информации о переговорах с камерунским нападающим Самюэлем Это'О, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Ранее португальское издание O Jogo сообщило, что Это'О, у которого закончился контракт с лондонским "Челси", договорился о переходе в "Рому". По информации издания, 33-летний камерунец в выходные должен прилететь в Рим и поставить подпись под личным контрактом.

В прошедшем сезоне в английской премьер-лиге Это'О провел 21 матч и забил 9 мячей. Ранее он также играл за махачкалинский "Анжи", миланский "Интер", испанские "Барселону", "Мальорку", "Эспаньол" и "Реал".

В свете грядущего старта в групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА серебряный призер серии А "Рома" усилила состав левым защитником Эшли Коулом и молодым хавбеком Салихом Учаном.

Коул, отыгравший последние восемь сезонов в "Челси", перешел в итальянский клуб в качестве свободного агента и заключил двухлетний контракт с опцией возможного продления еще на год. После перехода в 2006-м из "Арсенала" в "Челси" он стал чемпионом Англии и четырежды брал кубок страны. В составе "канониров" Коул дважды выиграл английскую премьер-лигу и трижды завоевал кубок.

В 2012 году защитник победил с "Челси" в Лиге чемпионов, а сезон спустя первенствовал в Лиге Европы УЕФА. Оказавшись вне заявки сборной Англии на чемпионат мира-2014, в мае игрок предпочел завершить выступления в составе "трех львов". На счету 33-летнего Коула 107 игр за английскую сборную. Ранее он никогда не выступал в зарубежном чемпионате.

Тем временем 20-летний Салих перебрался в столицу Италии из Стамбула на правах аренды.

Итальянские СМИ называют уже более реальные цифры возможной продажи защитника "Днепра" Ивана Стринича.

Портал Calcionews24 сообщает, что хорват является приоритетной целью столичной "Ромы" после того, как новый главный тренер "Барселоны" Луис Энрике заблокировал переход бразильца Адриано.

Учитывая, что у Ивана через полгода заканчивается контракт с днепропетровским клубом, озвученная сумма трансфера в один миллион евро выглядит более чем реальной.

"Рома" готова продать защитника Мехди Бенатиа, который сам изъявил желание сменить клуб. Однако, как сообщает Спорт-Экспресс со ссылкой на Football Italia, римляне отпустят 27-летнего марокканца не меньше чем за 40 миллионов евро. Главными претендентами на футболиста являются "Барселона", "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" и "Бавария", чье предложение в размере 33 миллионов евро "волки" уже отвергли.

В чемпионате Италии-2013/14 Бенатиа провел 33 матча и забил 5 мячей.

"Рома" прервала пятиматчевую победную серию "Милана", победив "россонери" на "Стадио Олимпико" в стартовом матче 35-го тура Серии А, продлив свою победную серию уже до девяти игр.

Открыл счет в матче полузащитник Миралем Пьянич и этот гол защитники "Милана" будут помнить еще долго. Босниец обыграл всю оборону гостей, как детей, и не оставил никаких шансов Кристиану Аббьяти. Второй мяч забил Жервиньо - 2:0.

"Рома" продолжает гонку за "Юве", отставая в турнирной таблице серии А от туринцев на пять очков. При этом, команда Руди Гарсии уже установила клубный рекорд, набрав 85 очков за один сезон. "Ювентус" свой поединок тура сыграет с "Сассуоло" в воскресенье.

2013-14. Чемпионат Италии. 35-й тур

"Рома" - "Милан" 2:0 (1:0)
Голы: Пьянич, 43 (1:0)- Жервиньо, 65 (2:0)

"Рома" продолжает свою практически безнадежную погоню за туринским "Ювентусом" в чемпионате Италии. Четвертая победа подряд позволяет римлянам удерживаться на дистанции в 11 очков от лидера. Отыгрывается ли такой гандикап за оставшиеся 8 матчей - вопрос скорее риторический.

"Сассуоло" — "Рома" — 0:2
Голы: Дестро, 16- Бастос, 90+6

"Барселона" не смогла договориться о трансфере полузащитника "Ромы" Миралема Пьянича.

Каталонский клуб сделал предложение о покупке 23-летнего игрока сборной Боснии и Герцеговины, но римляне ответили отказом, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Ранее появилась информация о том, что "Барселона" готова платить Пьяничу больше, чем "Рома".

Напомним, на футболиста также претендует "ПСЖ".

Руководство "Ромы" не исключает продажи одного из самых талантливых воспитанников собственной академии – Алессандро Флоренци. В нынешнем сезоне 22-летний полузащитник стал едва ли не главным открытием чемпионата Италии: в 19-ти матчах футболист забил уже 5 мячей.

Как сообщает издание La Gazzetta dello Sport, потенциальным покупателям хавбека "джаллоросси" придется раскошелиться на внушительную сумму в 50 миллионов евро. Добавим, что действующий контракт Флоренци с "Ромой" рассчитан до 30 июня 2016 года.

Гол в компенсированное время Фернандо Льоренте принес "Ювентусу" минимальную победу над "Удинезе" - 1:0 в матче 14-го тура Серии А. После ничьи "Ромы" с "Аталантой", уже четвертой кряду, туринцы на три очка опережают римлян в турнирной таблице чемпионата Италии.

Действующие чемпионы против "Удинезе" больше владели мячом, создали больше голевых моментов, но сербский вратарь "Удинезе" Желько Бркич творил чудеса в "рамке" до первой компенсированной минуты, когда Фернандо Льоренте головой перекинул мяч в ворота.

"Рома" и "Интер" вновь потеряли очки. После прекрасного начала, близкого к рекордному, "Рома" уже четвертый тур кряду не может одержать победу, в то время, как "Интер" упустил три очка на последних минутах встречи.

"Рома", наоборот, спаслась в компенсированное время в выездном матче с "Аталантой", когда голландец Кевин Строотман завершил прострел Адема Ляича. Хозяева повели в счете в начале второго тайма, когда после удара Давида Бривии ошибку допустил вратарь

После лучшего в своей истории старта в чемпионате Италии "Рома" рассчитывает укрепить кадровый потенциал в зимнее межсезонье для того, чтобы реально претендовать на скудетто.

"Джаллоросси" единолично возглавляют турнирную таблицу, набрав максимум очков после шести туров.

По информации Corriere dello Sport, главной трансферной целью столичного клуба стал защитник "Валенсии" и сборной Франции Адиль Рами, который из-за конфликта с главным тренером "летучих мышей" Мирославом Джукичем не получает необходимой игровой практики.

В списке желаемых приобретений также 20-летний левый защитник "ПСЖ" Люка Динь и 30-летний нападающий "Ювентуса" Фабио Квальярелла.

Страницы: Развернуть