НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Рома - Порту 2:1. Дубль 19-летнего Дзаньоло приносит волкам непростую победу ###

Рома - Порту 2:1. Дубль 19-летнего Дзаньоло приносит волкам непростую победу

Команды начали матч очень осторожно и безынициативно. Первая половина первого тайма – это было зрелище исключительно для футбольных мазохистов – ни одного момента, ни одного удара. Наконец, на 27-й минуте Пеллегрини решил издали проверить Касильяса – слабо, по центру, в руки испанскому киперу.

Через пару минут был задействован в игре и вратарь "Ромы" Миранте. Это Фернанду удалось из пределов штрафной толкнуть мяч в сторону ворот – тоже слабо, тоже в руки.

Понемногу "Рома" стала нащупывать слабину у "Порту" и начала напрягать фланговых защитников гостей. В одном из моментов Джеко получил хороший заброс от Фасио, легко убрал Милитао, пробивал в упор, но Касильяс перевел мяч в штангу.

"Порту" в атаке выглядел все так же плохо. За первый тайм у команды Консейсау был только один удар, ни одного углового, ни одного успешного кросса, ни одного офсайда. В целом за 45 минут у обеих команд было пять ударов – это худший показатель этой Лиги чемпионов.

Рома - Порту 2:1. Дубль 19-летнего Дзаньоло приносит волкам непростую победу - изображение 1

Вторая половина матча началась более размашистыми атаками "Ромы", и "Порту" также стал действовать чуть активнее. Португальцы могли забить после углового, но мяч пролетел рядом со штангой после удара Эрреры. У "Ромы" до поры до времени лучшим на поле было Пеллегрини, один из семи итальянцев, которые вышли в стартовом составе. На 65-й минуте он пробивал в упор, но Касильяс оказался на месте.

Однако гол в ворота "Порту" назревал, и "Рома" все-таки дожала соперника. Николо Дзаньоло, доставшийся "Роме" в качестве прибавки к трансферу Наингголана в "Интер", воспользовался отличной скидкой Джеко и мощно пробил в угол. В этот раз Касильяс оказался не у дел. Это дебютный гол в Лиге чемпионов 19-летнего Дзаньоло, который стал настоящим открытием сезона.

"Порту" стал раскрываться, и тут же получил второй мяч в свои ворота. И снова гол организовала парочка Джеко – Дзаньоло. Босниец решился на дальний удар издали, попал в штангу, а Дзаньоло был первым на добивании. Первый его дубль за "Рому".

Казалось бы, 2:0 – идеальный результат для домашнего матча. Но "Рома" не раз в этом сезоне теряла преимущество в счете. Вспомнить можно матч с "Аталантой" (3:3), коли "волки" упустили победу, выигрывая 3:0. И в этот раз "Рома" быстро пропустила. Манолас был дезориентирован неудачным ударом Соареса, и Адриан Лопес, недавно вышедший на замену, забил столь важный выездной гол для "Порту".

"Рома" понимала цену еще одной ошибке, поэтому стала играть плотнее, а выходы на поле Н'Зонзи и Сантона должны были помочь зацементировать результат. Так и получилось. 2:1 – домашняя победа для "Ромы", но и у "Порту" есть хорошие шансы на отыгрыш.