НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Рома обыгрывает Милан на Стадио Олимпико ###

Рома обыгрывает Милан на Стадио Олимпико facebook.com/officialasroma

Для любителей футбола этот понедельник стал настоящим праздником! После баталий украинского Эль-Классико болельщиков ждал настоящий десерт в виде противостояния «Ромы» и «Милана» на «Стадио Олимпико». Обе команды набрали одинаковое количество очков и пытаются настичь лидирующий в турнирной таблице «Ювентус».На своем стадионе команда Лучано Спаллетти представляет грозную силу и в текущем первенстве еще не теряла очков в домашних стенах. Угрожающее впечатление производит атака «волков», ведь после 16-го тура «Рома» занимает первое место по забитым голам в Серии А.Римляне по-хозяйски начали встречу и провели несколько острых атак. Дежурный момент представился Джеко, который бил из правого угла штрафной, но Доннарумма сумел перевести мяч на угловой. Дважды на ударных позициях побывал Фацио – игроку команды Лучано Спаллетти не хватило точности.Впрочем, «Милан» стойко выдержал стартовое давление хозяев поля и взял мяч под контроль. «Россонерри» вначале перевели игру в центр поля, а затем и стали проводить свои атаки. И в середине тайма миланские футболисты создали идеальную возможность для того, чтобы открыть счет. Щесны сбил Ньянга, ворвавшегося в штрафную, и арбитр без раздумий указал на «точку». Приговор вызвался исполнить Ньянг, но голкипер исправился и отразил удар с одиннадцатиметрового.В концовке тайма отличный шанс не использовал Джеко, немного не попавший в угол ворот Доннаруммы. Вторую половину встречи римляне начали активно и не позволяли оппонентам доходить до своей штрафной. Результативный удар в середине второй 45-минутки сумел нанести Раджа Найнгголан, из-за пределов штрафной прицельно пробивший точно в угол.Забив гол, «волки» продолжили больше контролировать мяч, лишая «Милан» возможности строить свои атакующие действия. Не доводить дело до нервной концовки могли Рюдигер и Джеко. Первый головой пробил неточно, а с ударом боснийца справился Доннарумма. «Милан» же, не преуспевший в наступлении, получил шанс на спасение матча. На первой компенсированной арбитром минуте Матиас Фернандес из выгодной позиции не сумел переиграть Щесны.В следующем туре «Рому» ждет еще одно очень непростое испытание – встреча с «Ювентусом» на поле грозного оппонента. А команда Винченцо Монтеллы на своем стадионе будет принимать «Аталанту».

«Рома» - «Милан» - 1:0 (0:0)

Раджа Найнгголан, 62На 27-й минуте М'-Байе Ньянг не реализовал пенальти (вратарь).

«Рома»: Войцех Щесны, Антонио Рюдигер, Константинос Манолас, Федерико Фацио, Эмерсон Палмери, Даниэле Де Росси, Диего Перотти, Кевин Строотман, Раджа Найнгголан, Бруно Перес (Стефан Эль-Шаарави, '-42), Эдин Джеко

«Милан»: Джанлуиджи Доннарумма, Алессио Романьоли, Габриэль Палетта, Игнасио Абате, Маттиа Де Шильо, Марио Пашалич (Кейсуке Хонда, '-84), Мануэль Локателли, Андреа Бертолаччи (Матиас Фернандес, '-67), Джанлука Лападула (Луис Адриано, '-72), М'-Байе Ньянг, Хесус Саес Сусо

Антонио Рюдигер, 84. - Марио Пашалич, 18. Габриэль Палетта, 79.

Удары (в створ): 11 (4) - 5 (3)Угловые: 7 - 4Оффсайды: 2 - 0РОМА - МИЛАН. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА