НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Рома: победа над Торино, возвращение Строотмана ###

Рома уверенно выиграла свой шестой домашний матч в Серии А в текущем сезоне.

Сейду Кейта празднует свой дебютный гол за Рому, фото corrieredellosport.it
Сейду Кейта празднует свой дебютный гол за Рому, фото corrieredellosport.it09 листопада 2014, 23:38

Рома без труда добыла свою шестую домашнюю победу, которая снова оказалась "сухой". Однако после матча обсуждать будут не её, а появление Кевина Строотмана после восьмимесячного перерыва, а также поведение Тотти во время своей замены.

Уходя с поля в середине второго тайма, капитан Ромы всем своим видом показал, что не намерен слушать аргументы Руди Гарсии, который решил выпустить на поле Дестро. После этого всё стало на свои места. Теперь-то в Риме окончательно поняли, почему Маттиа в последнее время в некоторых интервью "не исключает своего ухода из команды летом", хотя еще недавно отказывался от весьма заманчивых предложений. Тотти, несмотря на свой возраст, хочет играть в каждом матче, и Гарсия идет на поводу у капитана. Но сегодня Тотти зашел слишком далеко, оставшись недовольным своей заменой на 70-й минуте...

Правда, в первом тайме Император был чудо как хорош. На первых минутах он сделал две одинаковых передачи, но голевой стала только одна из них. Льяйич свой момент запорол, а вот подключившийся в атаку Торосидис сыграл так, словно он — форвард. Случилось это на восьмой минуте, когда грек в касание из пределов штрафной замкнул передачу Тотти с правого фланга.

Тут же Торино мог счёт сравнять, однако мяч после удара Квальяреллы на технику из-под перекладины потащил Де Санктис. Этот момент так и останется самым опасным, который гости создали в этой встрече.

Опорники Торино выглядели в этой встрече статистами — столько голевых моментов было у джаллоросси до перерыва. Так, на 19-й минуте Глик срубил вблизи своей штрафной Жервиньо, а Пьянич со стандарта зарядил мяч в перекладину. А уже на 27-й минуте Кейта с двадцати метров нанес точный удар в нижний угол из центральной зоны. Вынимайте.

Жийе крутился как белка в колесе, отбивая удары Пьянича, Жервиньо, Де Росси... Чудо-гол мог забить и Тотти: Император черпаком перебрасывал вратаря Быков, однако мяч совсем немного разминулся со створом ворот.

Когда же на 58-й минуте отличился Льяйич, стало понятно, что гостям в этот вечер ничего не светит. Это была быстрая атака: Пьянич отдал пас на серба, а тот с "зоны подбора" пробил несчастного Жийе, и, прислонив указательный палец к губам, побежал праздновать взятие ворот под ложу прессы. Мол, сколько можно сватать меня в другой клуб?

Однако главное событие матча приключилось на 83-й минуте, когда Гарсия выпустил на поле Кевина Строотмана. Последний раз голландец надевал футболку Ромы восемь месяцев назад! Естественно, тифози встретили возвращение полузащитника овацией. Это сначала. А затем каждое касание Строотманом мяча сопровождается возгласом "Оле"! Вот и как после такого Кевин сможет думать о Манчестер Юнайтед?..