НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Рома побеждает Фиорентину ###

Несмотря на минимальный перевес, преимущество Волков было тотальным.

Начало положено, AP Photo
Начало положено, AP Photo10 листопада 2010, 23:42

Фиорентина приехала в Рим с противоречивыми прогнозами - с одной стороны, вернулся после отдыха и драк Муту, с другой - вылетел на полгода основной вратарь Фрей. У Ромы тоже вылетел один из братьев Бурдиссо, но главное, что в строю снова Тотти, отсидевший дисквалификацию. Чьи потери весомее?Судя по игре, пострадала больше Фиорентина. И ведь по началу первого тайма совершенно нельзя было предположить, что именно Боруц станет "героем" поединка. Какой шикарный сейв сотворил король Артур, когда Фабио Симплисио пробивал с острого угла! Но это было уже в середине тайма, а поначалу была более-менее равная игра. Но с каждой минутой преимущество Волков все более возрастало, и становилось угрожающим для Фиалок. И вот, после обмена опасными, но далеко не инфарктными моментами у ворот Фиорентины стало по-настоящему горячо.Назревал вулкан. И он взорвался в самом конце первого тайма, когда Боррьелло свалился с ног в штрафной площади соперника, но осознав, что пенальти не будет, сумел быстро вскочить на ноги, подхватить мяч и продолжить атаку. А завершил ее неугомонный Симплисио, в упор и без помех расстрелявший Боруца.Так и ушли команды на перерыв - кто с ликованием, а кто и с растерянностью на лице. Начало второго тайма очень походило на течение первого - Фиорентина вроде и владела иногда мячом, но что с ним делать, совершенно не понимала. Зато это прекрасно понял Менез, протащивший мяч по правому флангу и отдавший передачу прямо на Боррьело. А уж Марко на то и форвард, чтобы использовать такие ситуации!Запахло жареным. Волки атаковали и атаковали, навешивали, простреливали, пасовали. И вот, когда казалось, что разгрома не избежать, Альберто Джилардино откликается на подачу с фланга и сокращает разрыв в счете!Странно, но Фиорентина, вместо того чтобы тут же на подъеме боевого духа попытаться сравнять счет, быстро упустила инициативу. Рома вновь получила тотальный контроль над мячом, но, казалось, Фиорентина только и ждет какой-либо оплошности со стороны соперника. И дождалась, но не с фронта, а с тыла - собственный голкипер, видимо посмотревший матч первого круга УПЛ Оболонь-Динамо, решил повторить подвиг Бойко и промахнулся мимо мяча за пределами своей штрафной. А Перротте, недавно вышедшему на замену (опять Раньери угадал!), только того и надо было. Пустые ворота, мяч возле ног - надо лишь ударить. И Перротта не промахнулся.Казалось бы, все, песенка Фиорентины спета. Но то, чего не удалось сделать с игры, удалось со стандарта. До ворот было довольно-таки приличное расстояние, когда Фиалки пробивали штрафной. Но Д'Агостино был неумолим и точен - и мяч затрепыхался в сетке за спиной Жулио Сержио. 3:2!Но это была уже последняя минута матча. Казалось бы. Фиорентина - атакуй, у тебя есть отличные возможности увезти ничью с Рима. Но матч завершился так, как начался, и как длился все 90 минут - атаками Ромы...Что ж, Фиорентине еще есть над чем работать, и главное - ждать возвращения из лазарета своих ключевых игроков. А вот Раньери, похоже, надоело играться в кризис и он снова являет миру Рому - ту самую Рому, что наводила ужас на соперников еще полгода назад.Алексей Федянин, Football.ua

Рома - Фиорентина 3:2Голы: Фабио Симплисио, 45, Боррьелло, 51, Перротта, 77 - Джилардино, 69, Д'Агостино, 89Рома: Жулио Сержио, Сисиньо (Роси, 82), Мексес, Н. Бурдиссо, Риизе, Греко (Бриги, 74), Де Росси, Фабио Симплисио, Менез (Перротта, 63), Тотти, БоррьеллоФиорентина: Боруц, Де Сильвестри, Натали, Гамберини, Варгас (Льяич, 60), Паскуаль, Сантана (Болатти, 81), Донадель (Д'Агостино, 73), Маркьонни, Муту, ДжилардиноПредупреждения: Бурдиссо - Боруц, Сантана, Донадель