НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Рома поиздевалась над Чезеной ###

Забив три гола в ворота Чезены за 9 минут, Рома спокойно довела матч до победы.

фото Getty Images
фото Getty Images21 січня 2012, 20:51
Рома продлила свою удачную серию и в матче с Чезеной. Честно говоря, даже до начала этой встречи мало кто верил в сенсацию, уж слишком неравными были силы на поле – набравшая ход Рома против беззубой Чезены. Волки решили не откладывать дело в долгий ящик и со стартовых минут принялись терзать своего соперника.Первая кровь была пущена уже на 34-й секунде. Ламела пяткой сбросил круглого на Тотти после длинной передачи из глубины. Императору оставалось сделать то, что он умеет лучше всего – нанести смертельный удар. Выстрел Франческо, хоть и пришелся в ближний угол, но был настолько могуч, что шансов Антониоли его парировать не было – 1:0. Многоопытному киперу Чезены сегодня пришлось серьезно потрудиться – римляне обстреливали его из любых позиций, а давление ворота экс-игрока Ромы не прекращалось ни на минуту.Не успели гости отойти от стартового шока, как пропустили еще дважды. Сначала Тотти оформил дубль, замкнув на дальней штанге чудо-пас все того же Ламелы, а затем Борини переправил мяч в ворота после прострела Греко. Шла 9-я минута...-К слову, в моменте со вторым голом Ромы арбитр допустил грубую ошибку, не зафиксировав чуть ли ни метровый офсайд у Тотти. Но думается, даже сия оплошность не повлияла бы на ход встречи – преимущество хозяев было подавляющим. Об этом говорит и статистика – к концу первого тайма команды владели мячом в соотношении 82 процента на 18, естественно в пользу джалоросси. Наверное, не стоит говорить, что Стекеленбург стоял без работы.Во второй половине встречи ситуация несколько изменилась. Римляне расслабились, надеясь малой кровью довести матч до победы, брак в их действиях начал появляться все чаще. Расплата пришла достаточно быстро. Хайнце и Жуан прозевали рывок Эдера, открывшегося под длинный пас из глубины поля. Бразилец элегантно перебросил Стекеленбурга и вторым касанием отправил круглого в ворота.Неужели в поединке появилась интрига? Нет, надежда на захватывающую концовку прожила недолго. Центрбеки Ромы реабилитировались за свой провал, подключившись к розыгрышу углового. С выстрелом головой Хайнце Антониоли справился, но с добиванием в упор Жуана он ничего поделать не мог.Издевательство над Морским коньками продолжалось – кипер Чезены работал не покладая рук. Но даже столь высококлассный и многоопытный вратарь, как Антониоли, был бессилен – линии обороны Чезены словно не было. Пятый мяч Ромы лишь стал тому подтверждением. Пьянич действовал медленно и неспешно, находясь в полном одиночестве в центре вражеской штрафной. Первый удар Миралема пришелся в голкипера, а вот второй был точен. 5:1 – Рома продолжает побеждать.Андрей Шкуренко, Football.uaРома– Чезена 5:1Голы:Тотти, 1, 8, Борини, 9, Жуан, 62, Пьянич, 70 – Эдер, 59Рома:Стекеленбург, Жуан (Кьяер, 74), Хайнце, Рози, Таддеи, Пьянич, Гаго, Греко, Ламела (Кркич, 54), Борини, Тотти (Вивиани, 65)Чезена:Антониоли, Комотто, Фон Берген, Лауро (Морас, 65), Родригес, Колуччи (Беналуан, 76), Гуана, Чеккарелли, Пароло, Эдер, Муту (Кандрева, 46)Предупреждения: Беналуан